Хабаровский край

Я продала квартиру в 2007... - вопрос №601504

Я продала квартиру в 2007 году, но сделка купли-продаже не состоялась, из-за недостатка документов со стороны покупателя. На данный момент покупатель прописан и проживает в этой квартире по моему разрешению и не собирается оформлять документы на себя.А мне и моим родственникам, ранее прописанным в данной квартире, приходят письма с налоговой, о неуплате налогов, так как там мы не сняты с регистрации. Скажите пожалуйста, на что я вообще имею права и могу ли я вернуть себе данную квартиру?

Ответы

да, у вас есть право вернуть себе данное жилье, т.к. сделка не состоялась и вы до сих пор являетесь собственником квартиры. Заявляйте исковые требования о признании их утратившими право пользования, снятии их с регучета и выселении. А деньги были получены вами по сделке? Если да, то либо ваш иск подтолкнет покупателей на встречное исковое заявление о регистрации договора купли-продажи или о возрате денег, уплаченных по сделке, либо они согласятся с иском и снимутся с учета.