Омская область

оформление сделки на недвижимость - вопрос №601575

Здравствуйте! Как, правильно оформить сделку при покупке квартиры. Я, отец, покупаю квартиру дочери (она замужем) я хочу её сразу подарить ей. Как оформить, чтобы квартира была подарком ей от отца. Сразу при покупке оформить на себя, а потом  дарственную или КАК?

Лучший ответ по мнению автора

для того, чтобы быть уверенным, что квартира при расторжении брака не будет делиться, вам необходимо приобрести квартиру на свое имя, а затем оформить договор дарения квартиры на вашу дочь. То, что подарено, не подлежит разделу при расторжении брака. Налог при дарении между близкими родственниками не оплачивается

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первоначально регистрируете сделку на себя, а потом уже дарите квартиру дочери