Ярославская область

Квартирный вопрос - вопрос №601585

Добрый день, подскажите в следующей ситуации: Я купил комнату год назад в коммунальной квартире, так вот в свидетельстве о регистрации у меня стоит общая площадь 20кв.м  а в выписке с лицевого счета общая площадь 25.5кв.м. Дело в том что комната реально 20кв.м и как бы если считать сан узел и кухню тогда так и получается 25.5, Комната была приватизирована годназад предыдущими хозяевами, неужели пройдя столько инстанций они могли допустить ошибку при замере? Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы

Ни как… Вы помимо комнаты также являетесь долевым собственником подсобных в квартире помещений (корридор, кухня, туалет с ванной)… и должны нести совместные расходы по ним...