Продажа доли квартиры - вопрос №601642

Здравствуйте! У меня 3-х комн. квартира. 1\3 принадлежит моему сыну, ему 15 лет, от первого брака. Вопрос такой: может ли его мама продать его долю и другой вопрос, может ли она сдать в аренду его часть. Сейчас я проживаю в этой квартире, сын живет отдельно.

Дополнение автора от 08.04.13 11:53:45

Это понятно. А как насчет аренды? Я не против, если сын будет жить у меня, но против, если кто то другой! Это тоже будет решать опека?

Ответы

Может, при согласии органов опеки и попечительства и при соблюдении  требований ст. 250 ГК РФ

Александр прав, необходимо согласие данных органов… но предварительно обязаны предложить продать Вам, как сособственнику… По вопросу сдачи в найм также есть вариант… если Вас заинтересует пишите в чат проконсультирую Вас...