Москва

Выплаты по ДТП, ОСАГО - вопрос №601657

Произошло ДТП по моей вине, на полностью ледяной дороге машину занесло в прикаркованный на противоположной стороне дороги автомобиль. У меня ОСАГО без расширения. Второй учасник ДТП сделал независимую экспертизу в моем присутствии, я с описанными повреждениями согласился. Вопрос, если независимая экспертиза насчитает выплат к примеру 100тыс.рублей, потерпевший согласится на данную сумму и возьмет ее у страховой компании, а на ремонтпотратит, к примеру, 150тыс рублей, разницу (50 тыс.руб) я ему должен буду выплатить?

Ответы

Здравствуйте.

 В таком случае, 2 участник ДТП сможет потребовать со страховой уплату 20 т.р. до лимита ОСАГО (120 т.р.).

И 30 т.р. с вас, как с виновника ДТП.

Удачи.