моя свекровь постоянно манипулирует моим... - вопрос №601724

моя свекровь постоянно манипулирует моим мужем, она видно ревнует меня к своему сыну и нагружает его часто своими проблемами чтоб он их решал и по пустякам нему обращается лишь бы был повод привлечь внимание его к себе, мне это надоело я ненавижу свою свекровь, как так сделать чтобы она отстала и дала нормально жить мне и моему мужу и нелезла вечно в нашу жизнь?

Ответы

Вы ее ненавидете, но давайте посмотрим с другого угла на это. Вы в его жизни конечно же появились после его матери, следовательно она его «первая женщина», а значит вы должны ее уважать, не ненавидеть, а уважать. Я согласен с тем что вызывает негатив когда он посвящает много времени своей матери, а не семье, но разрешить эту проблему вы можете только путем уважения к ней как к его корням. Родители связывают нас с нашим родом, а оттуда мы черпаем силу, чтобы жить, радоваться жизни и преодолевать трудности. Своей ненавистью вы какбы перерубаете этот корень и конечно он будет стремиться к ней, чтобы эту связь сохранять, это он будет делать неосознанно. Простое и одновременно сложное решение ситуации это проявлять уважение к его корням, то есть к его родителям.