не могу идти домой - вопрос №601733

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 33 года. Живу с мужем и дочкой 3 лет в 2хкомнатной квартире. Проблема в том, что дома у меня нет своего угла, дочка и муж везде ходят за мной. Я не могу уединиться нигде. С мужем неоднократно говорила о том, что мне нужно отдыхать после работы и нужно личное пространство, хотя бы ненадолго. Былобы куда уйти из дома — я бы ушла. Я доведена до того, что стала их ненавидеть. Не могу идти домой. Нахожусь в ужасном психологическом состоянии.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Вы описали трудности Вашей семейной жизни, взаимоотношений с Вашим мужем и ребенком, свое тяжелое душевное состояние. Но не поставили никакого вопроса.

— в чем Вы видите свою проблему?

— в чем видите ее решение?

— что Вам сейчас мешает ее решить?

— чего Вы хотели бы от экспертов?

 Ув.Екатерина, ваше положение действительно сложное. Трудно давать советы.скорее всего вы испробовали все возможные варианты, как решить эту ситуацию.но все же, на мой взгляд(а он может в вашей реальности быть невозможным) вы можете заходить в кафешку и попить чаю, отдыхая от рабочего дня. Все-таки хоть какой-то отдых. если муж станет спрашивать, почему не вовремя-объясните, что дома у вас нет возможности отдохнуть.После кратковременного отдыха вы можете встретиться с дочерью ласково, потому что ребенку важно отношение матери.а мужу не давайте удвлетворения. Может быть вы сделаете замок на кухне или закроетесь в ванной и полежите там.Возможно муж увидит парадоксальное ваше поведение и тогда поймет ваши нужды7 А если нет, то в таком положении вы должны отдать предпочтение себе и ребенку. Если бы вы дали больше информации, то помощь была бы более адресной.Может быть вы продолжите консультацию в чате.