Оренбургская область

Я- мать-одиночка, попадаю под сокращение... - вопрос №601758

Я- мать-одиночка, попадаю под сокращение штатов, подписала уведомление; в какой форме мне уведомить руководство предприятия, что по закону они не имеют право меня увольнять.

Ответы

Здравствуйте! если вашему ребенку меньше 14 лет, напишите жалобу в Гос.инспекцию по трудовым спорам или прокуратуру. Работодатель действительное не имеет право вас увольнять, если вы мать — одиночка и вашему ребеку мене 14 лет. Это указано в ст.261 ТК РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.