Брянская область

Капремонт многоквартирных домов - вопрос №601794

Какие законы можно проштудировать (№№, от каких чисел), чтобы знать, в чем заключается порядок вступления в госпрограмму по капремонту многоквартирного дома. Кто подписывает протокол и решение собрания дома, если у нас не ТСЖ, а мы просто относимся на обслуживании местного ЖКХ?

Лучший ответ по мнению автора

1. ЖК РФ, 2. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», 3. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» 4. Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ
«О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Это наверняка самые основные, возможно коллеги дополнят мой список, что было бы не плохо.