Ипотека Сбербанк - Калужская область - вопрос №601817

Здравствуйте. Я предприниматель, хочу вязть ипотечный кредит в Сбербанке на строительство дома в размере 3 млн.руб. Разведен, 2-е детей, доход 100 тыс./мес. Подскажите есть ли такая возможность оформить кредит у банка без первоночального взноса.

Ответы

Что бы Вам оформили кредит без первоначального взноса, прежде всего нужно, что бы Ваших доходов хватало на получение нужной суммы кредита. Мне кажеться, что дохода в 100 000 рублей в месяц,( минус алименты на 2-х детей), будет мало, что бы получить 3 миллиона рублей.

Вообще банки плохо дают ипотечные кредиты предпринимателям.

Поэтому, можно идти двумя путями. Первое, это увеличивать доходы. Или второе, перед получением кредита месяцев за 6, «устроится на работу как наемный работник».

Попробуйте обратиться к кредитным брокерам, это отдельные компании или специалисты в риелтерских фирмах. они работают сразу с несколькими банками. Судя по рекламе и отзывам сейчас складывается такая же ситуация по кредитам как до кризиса 2008 — через таких посредников кредиты получают все, даже безработные