Белгородская область

взыскание - вопрос №601851

По решению суда с ответчика взыскивается уплаченная истицей госпошлина, но он не успел ее оплатить .27 марта истица умерла, а 11 марта пришло извешение от приставов по вопросу исполнения требований.И в апреле  деньги удержали.У истицы есть завещание на дочь, она и правоприемник.И куда теперь идут эти деньги? Ответчик сын.И еще теперь дочь теперь требует расхода на адвоката, потраченные истицей.Это законно ?

Ответы

Деньги идут на счет истицы. Дочь получит эти деньги после вступления в наследство. Законность требований расходов на адвоката оценить сложно без ознакомления с документами. Это вполне может быть законным требованием (настолько, насколько и незаконным).