Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте Меня зовут Юлией, я... - вопрос №601861

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, я состою на учете в центре занятости населения, получаю пособие. Так получилось что я перепутала дни и пришла на перерегистрацию на 2 дня позже и мне приостановили выплату пособия на 2 месяца, законны ли действия специалиста? Почему такие меры? Это первое нарушение с моей стороны и на перерегистрацию всегда приходила в срок и какой либо уважительнойпричины нет, единственное что в эти дни болел ребенок, а в болнице это не зафиксировано, есть только справка с больницы оего выздоровление и с садика подтверждение что он не посещал его. Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст.35 ФЗ РФ от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения»,  "Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: нарушения безработным без  уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию".  Для того, что бы избежать преостановки вам необходимо предоставить в ЦЗН имеющуюся у вас справку из больницы. Если сотрудник не отменит свое решение о преостановлении выплаты пособия, напишите жалобу его начальнику в соответствии со ст. 11 ФЗ РФ от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения».

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.