Добрый день Помогите пожалуйста с... - вопрос №601980

Добрый день. Помогите пожалуйста с моей дочкой. У нас такая проблема: дочь 2,7 лет боится что ее будут лечить, мы с мужем врачи но ее никогда не лечили, чтоб могло ее напугать, у нее страх доходит до того что она не ест так как боится что еда застрянет и ее нужно будет лечить(это она сама рассказывает), тоже самое с горшком,если не покакает плачет и говорит только не лечите мне попу, а варианты лечения такие придумывает что мы в шоке(в смысле что такого на самом деле нет). Подскажите что нам делать, уже устали ей объяснять.

Ответы

Может быть вы смужем дома много говорите о работе? Во всяком случае помощь можете оказать тем, что поиграете в доктора.поделайте массажик. Потом пусть она с куколками повторит то же самое.И наконец, можете все вместе посетить детского психолога.Он найдт проблемы по поведению ребенка, его рисункам и т.д.к тому же есть методики, которые воздействуют на маленьких детей через песочную терапию.

Отказ от еды можно объяснить нежеланием ребенка воспринимать много информации через ваши объяснения. В этом возрасте ум детей не приспосблен к вербальному воздействию  .Они все воспринимают через пимер родителей.И через игру. Удачи вам.

Здравствуйте Ольга!

Страх возникает тогда когда в голове у ребенка много неизвестного ей. Она что то слышит про вашу работу и много фантазирует на эту тему.  Поиграйте с ребенком в доктора, купите ей игрушечную аптечку, расскажите что для чего, пусть полечит своих кукол. 2,7 это еще слишком маленький возраст дайте понять ребенку что вы для неё любящие мама и папа а не доктора.

 Удачи!