Ставропольский край

Здравствуйте Пожалуйста обьясните следующую ситуацию... - вопрос №602031

Здравствуйте.Пожалуйста обьясните следующую ситуацию. Жили муж и жена детей у них не было. Первый умер муж через два месяца умерла жена. У него есть родной брат, а у неё есть двоюродные брат и сестра. Кто является прямым(первым ) наследником.

Ответы

Здравствуйте! Родной брат является наследником второй очереди при наследовании по закону. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по по праву предствления.

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора