добрый день если у нотариуса... - вопрос №602219

добрый день… если у нотариуса уже заведено дело о наследстве… это говорит о том что уже кто то подал заявление о своих правах на наследство?

Ответы

это говорит о том, что наследники подали заявление на принятие наследства

Без заявления хотя бы одного из наследников о принятии наследства нотариус завести дело о наследстве не может. Кто-то из наследников уже подал заявление. Помните, что заявление о принятии наследства необходимо подать в срок не более шести месяцев со дня смерти наследодателя, чтобы потом не было проблем.

да, это означает, что кто-то из наследников подал заявление о вступлении в права наследования и нотариус открыл наслдественное дело