Кто может объяснить мне мою находку в себе? - вопрос №602253

Здравствуйте=) В общем сидел я и заморачивался по поводу внутреннего диалога. У каждого думаю бывает на определенном этапе развития. Пытался осознать, что происходит в голове и почему так трудно создать внутреннюю тишину. Почему я собственно хозяин оказываюсь рабом собственного ума. Пытался просто остановить все это как-нибудь без насилия над собой. И тут я нашел точку… Стоило мне только осознать этуточку в себе, одно легкое касание сознания и это срабатывало как выключатель! Без малейших усилий, только лишь ее осознание и болтавня просто исчезала без сопротивления! Я даже не подозревал, что все может быть так легко. Никогда даже не встречал подобного в литературе. Диалог вновь начинается только тогда, когда я перестаю осознавать. Но когда я осознаю, теперь все стало просто невообразимо легко даваться. Быть здесь и сейчас, чувствовать себя, движения или просто молчать.

Думаю это как то связано. Пару-тройку недель назад у меня судя по всему была непроизвольная медитация, которая началась сама собой когда я ехал в транспорте и пытался быть здесь и сейчас. Я осознавал себя, и понимал когда я начинаю мыслить о чем-то я уже где-то, но не здесь и возвращался в себя. Потом это случилось. И открылся какой-то поток. И если мне память не изменяет это как раз было в той же точке. Где-то в самом центре головы, может чуть ниже. Уважаемые, у кого есть опыт поделитесь пожалуйтса и объясните. Буду очень благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

по вашему описанию вы осознали чакру «Третий глаз» (аджна).
Вы на пути к ясно: видеть, слышать, чувствовать.

поищите в интернете «Ошо — техника открытия третьего глаза», там методы  сродни вашему. Есть у меня аудиофайл, могу переслать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан, а какова цель ваших медитаций? Такое ощущение что вы ставите над собой эксперименты.Поток который вы почувствовали могло быть просто сопротивление вашего сознания.Почитайте какую-нибудь литературу о медитациях, чтобы использовать свой опыт с пользой для себя.Удачи!

Здравствуйте, Руслан!
Точка Байхуэй совпадает с шишковидным телом и расположена над средней частью мозга. По-китайски эта точка называется «местом соединения ста точек» или «компасом человека», потому что она расположена на макушке головы. Когда вы концентрируетесь на этой точке, вы можете ощущать давление или расширение в средней части головы. Это указывает на течение энергии.

 Некоторым может казаться, что они могут предвидеть будущее (но это всего лишь иллюзия, поскольку до оккультного видения на этой стадии еще очень далеко).

Завершение Микрокосмической Орбиты не означает, что у вас появляется некоторый особенный орган чувств.

Удачи, Вам!

 у вас сильно фонит зеленая чакра!

Здравствуйте!

Такие игры сознания очень часто открывают в себе люди, пережившие серьезный стресс — аварию, глубокую депрессию, страшное горе и т.д., либо те, которые имеют дар.

Вообще, это похоже на некоторые симптомы шизофрении, но этого не стоит излишне бояться до определенного момента — пока вы контролируете ситуацию. То есть, если такие состояния начинают происходить самопроизвольно — во время релаксации — это очень веский повод обратиться к опытному психиатру для консультации.

По сути, вы начинаете ощущать доступ к различным информационным каналам, но не можете пока ими пользоваться. Это называется состоянием сверхсознания, и это очень опасня вещь для мозга, потому как если перегнуть палку — можно впасть в кому. То есть вам нельзя терять контроль над реальностью.

Для контроля таких явлений необходимо их изучить и научиться использовать — и тогда можно начать их полностью контролировать и даже использовать во благо.

Самая большая проблем, которая встречается на пути искателя Истины — это его ум… Но еще большая проблема, когда человек начинает видеть в своем уме врага и ненужный элемент.

Представьте себе что рыба плавает по воде, плавает и вдруг ей в голову взбрела мысль — как меня бесит вода, как она мне надаела… Надо мне от нее избавится… И она начинает выпрыгивать из воды, надеясь на то, что это сделает ее свободной… И это дейсвительно ее освободит, но осободит от всей физической жизни — она просто умрет без воды.

Другой пример, у вас есть тело, рука, нога, голова. И в один прекрасный момент вам приходит идея, что ваша правая рука вам надоела, что она постоянно побаливает, что она постоянно двигается туда сюда… и что вам от нее лучше избавиться. И вы ее себе отрезаете ножем))

Тоже самое с умом и мыслями. Ваш Ум — это часть вас, это маленькая и неотьемлемая частичка целого! Человек состоит из 4 основных уровней: тело, чувства, мысли, Я. Вам не нужно бороться с умом, вам не нужно его уберать или уничтожать… это бессмысленное занятие… Ум частичка вас и отрезав его вы просто сделаете себя самого колекой и инвалидом.

Вам нужно сделать его своим союзником и братом, полюбите свой ум… свои мысли… Тогда вы увидите красоту его… Ум — это не враг, ум это мостик между внешним миром и вашим духовным миром, вашим Я. И как только вы сделаете свой Ум своим братом, то вы без труда прыгните в свое духовное пространство и обритете понимание всего что Есть!

Вы очень прекрасный человек в том плане, что вы бунтарь, вы воин… вы всегда любили и любите независимость и свободу… Но бороться с умом, значит бороться с самим собой!

Здравствуйте Руслан! Точка которую вы чуствуете называется третий глаз! Поздравляю вас!!! Это прекрасно! Это накапливается на уровне аджна чакры, раскрыв которую очень легко открыть все остальные. Ощущение потоков это естественная реакция присущая в идеале любому человеку с момента рождения. Вот только по мере«взросления»наше окружение неосознанно делает все что бы мы это потеряли.Это будет появлятся и исчезать до тех пор пока вы не сделаете безмолвие ума постоянной привычкой.Вы начнете жить полной жизнью, в радости и гармонии с Миром с Богом.Все ваши желания будут исполнятся почти без усилий.Со временем появится ясновидение.Вы будете обладать идеальным здоровьем, каждая ваша клеточка, ваши тонкие тела наполнятся Божественным духом — энергией, вы обретете вечную молодость.А так же сможете лечить и помогать другим.Вы сможете сохранять осознанность всегда, даже после смерти физического тела которое для вас не будет страшным.Единственная опасность- это когда проснется кундалини, если вы не готовы к его подьему и вы будете продолжать принимать низкочастотные мысли из вне и генерировать их самому.То энергия кундалини прожжет ваши чакры начиная с низу вверх.А то что вы ощущаете это может быть скопление верхнего потока который ваша сущность еще не впускает в себя.но есть разница между обычными потоками сверху и снизу и кундалини и шакти(грейс).которые бесконечно мощнее.Эти два потока в идеале должны встретится вместе. И лучше сначала развить верхний поток и верхние чакры для безопастности. Это на самом деле в идеале можно сказать и есть цель жизни оьеденится с бесконечностью.Вспомнить себя.Современем установится защитная оболочка которая не будет впускать в ваши тела посторонние атаки, которые идут не только от мыслеформ людей но и от гораздо мощьных сил, которые конечно же не смотря на свою деструктивность, толкают человека для самосовершенствования.И все это по воле Бога.