рос в неблагополучной семье,семья распалась,детей... - вопрос №602365

рос в неблагополучной семье, семья распалась, детей бросили на произвол судьбы, я с 12 лет живу самостоятельной бродяжной можно сказать жизнью, рано папробывал травку, курю по сей день, сейчас мне 18, с колледжа отчислили, средств на жизнь нет никаких, отсюда депрессия загоны и опять же травка, устал сильно от этого, хочеться как то наладить всё но ничего не выходит, дайтепожалуйста совет...

Ответы

Добрый вечер, Максим.

У Вас тяжелая ситуация, Вы слишком привыкли к такой жизни, какой живете сейчас. Но у каждого человека есть выбор, только он может выбрать, какой жизнью ему жить, ведь сквозь Ваши поступки, которые Вы совершаете сейчас, можно увидеть, каким будет Ваше будущее, за которое в ответственности только Вы сами.

18 лет — это уже вполне самостоятельный и ответственный возраст. И только отбросив воспоминания прошлых лет куда-то далеко назад и приняв на себя ответственность за свою жизнь, преодолев себя и определившись со своими целями, Вы сможете жить той жизнью, которой по-настоящему достойны.

Удачи Вам!

08.04.13

  Максим

Вот вам добрый материнский совет. Ищите работу ( любую ), востанавливайтесь в коледж  если сумеете на вечерний. Если не получиться восстановиться — идите в армию.   После армии, на жизнь будете смотреть  др глазами.  После армии  поступить учиться будет проще… Есть льготы.  Спланируй свои действия на ближайшее время и начинай действовать.  Никто за тебя жизнь твою не организует кроме тебя. 

 Удачи тебе! 

 

08.04.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store