рос в неблагополучной семье,семья распалась,детей... - вопрос №602365

рос в неблагополучной семье, семья распалась, детей бросили на произвол судьбы, я с 12 лет живу самостоятельной бродяжной можно сказать жизнью, рано папробывал травку, курю по сей день, сейчас мне 18, с колледжа отчислили, средств на жизнь нет никаких, отсюда депрессия загоны и опять же травка, устал сильно от этого, хочеться как то наладить всё но ничего не выходит, дайтепожалуйста совет...

Ответы

Добрый вечер, Максим.

У Вас тяжелая ситуация, Вы слишком привыкли к такой жизни, какой живете сейчас. Но у каждого человека есть выбор, только он может выбрать, какой жизнью ему жить, ведь сквозь Ваши поступки, которые Вы совершаете сейчас, можно увидеть, каким будет Ваше будущее, за которое в ответственности только Вы сами.

18 лет — это уже вполне самостоятельный и ответственный возраст. И только отбросив воспоминания прошлых лет куда-то далеко назад и приняв на себя ответственность за свою жизнь, преодолев себя и определившись со своими целями, Вы сможете жить той жизнью, которой по-настоящему достойны.

Удачи Вам!

  Максим

Вот вам добрый материнский совет. Ищите работу ( любую ), востанавливайтесь в коледж  если сумеете на вечерний. Если не получиться восстановиться — идите в армию.   После армии, на жизнь будете смотреть  др глазами.  После армии  поступить учиться будет проще… Есть льготы.  Спланируй свои действия на ближайшее время и начинай действовать.  Никто за тебя жизнь твою не организует кроме тебя.

 Удачи тебе!