Здравствуйте! Такая проблема, со мной... - вопрос №602413

Здравствуйте! Такая проблема, со мной на работе никто не общается и мало кто подходит, просто не уважают. Что делать? Спасибо.

Ответы

Елена — попробуйте подходить первой к коллегам и что-то предлагать хорошее, для начала хотя бы испеките пирожки и угостите (повод подыщите). Параллельно подумайте над причинами «неуважения» (хотя возможно здесь другие причины) — напишите список, а что с ним делать дальше  - подскажу в чате. Еще вариант — подойти к коллеге которому вы бы могли довериться (желательно старшему по возрасту и который долго работает здесь) и поговорить на эту тему, спросить его какие могут быть причины необщения и что он посоветует как подружиться с коллективом.

Елена, не наблюдаете ли за собой подобного отношения людей не только на работе? И какой образ жизни вы ведете? Есть ли у вас друзья, много ли вы общаетесь, с кем живете? Уважаете ли Вы людей?

Ответив себе на эти на вопросы — Вы поймете: Ваша проблема как частное или это общий стиль Вашей жизни?

С уважением, Анна.