Добрый вечер! Возникла проблема общения... - вопрос №602424

Добрый вечер! Возникла проблема общения с дочерью, которой 11 лет. Побывала на каникулах у бабушки (мать бывшего мужа), после чего изменилось отношение к младшему брату и ко мне

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый вечер. Поговорите с вашей девочкой, спросите, что она делала у бабушки, чем они занимались, о чем говорилии т. д.  (желательно наедине без младшего ребенка).

Только очень нежно, деликатно, без нажима, скажите, что Вам просто интересно как прошли каникулы, как будто вы не мама-дочка, а две подружки. Возможно рассказ о том, что происходило у бабушки во время каникул прольет свет на изменения поведения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   спросите у  дочери   что изменилось в ее отношении к брату, когда изменилось и почему изменилось,   может кто то как то на это повлиял, и чт она сама думает о всем этом, если найдете правильный мягкий партнерский тон, то  наверняка услышите много для себя интересного   и познавательного  ..