Сеть в Виндоус 8 - вопрос №602425

Добрый день! У меня такой вопрос по работе с Виндоус 8. У меня после каждого включения выключения компьютера меняется сеть (Нетворк). При наведении курсора на значок сети на панели задач появляются то «Нетворк 19», то «Нетворк 10», то просто «Нетворк» и т.д. Рядом со словом «Нетворк» появляются любые числа от 1 до 20. Причём при некоторых вариантах (как например вариант«Нетворк (без чисел)») внизу имеется подпись «Доступ к интернету», а при некоторых вариантах – внизу подпись «Без доступа к Интернету» (при этом у значка сети на панели задач появляется жёлтый треугольник). В последнем случае я так и сижу без Интернета до тех пор, пока после очередной перезагрузки компьютер сам внезапно не восстановит доступ к Интернету. Всё это не связано с деятельностью провайдера (проверено посредствам подключения кабеля Интернета к другому компьютеру – там с Интернетом всё в порядке). Чем вызвана эта постоянная автоматическая смена сети? Как стабилизировать выбор сети (чтобы каждый раз при загрузке компьютер выбирал сеть «Нетворк» (без всяких чисел) при которой обеспечивается стабильный доступ к Интернету? Что это вообще за сети «Нетворк 19», «Нетворк 10», откуда берутся (рядом у меня находится компьютер с Видноус ХР, который был подключён к этому же кабелю, но за 10 лет работы не разу не выявлял эти дополнительные сети и не перескакивал на них); безопасно ли в них работать? Благодарю за помощь!

1 ответ

Ответы

Видимо при каждом подключении к сети ваш провйдер выдает вашему компу новый адрес и вндоус домает что это новыя сеть хотя это все таже сеть. цифры это просто случайное число они ничего не значит. Попрбуйте на включеном бук вынуть сетевой кабель и снова вставить если будет таже история звоните провайдеру он скажет что поправить. и это на безопастности не сказывается