Несовершеннолетние дети,выписываются из квартиры,будут ли в дальнейшем иметь какие либо права на нее? - Московская область - вопрос №602427

Квартира в социальном найме.Прописаны с отцом двое несовершеннолетних детей, мать прописана в другом месте.Отец с детьми выписываются по собственной воле (для прописки в другой местности, где еще только собираются покупать жилье).Могут ли дети в дальнейшем каким либо образом претендовать на данное жилье? так как квартиру планируется приватизировать, не будут ли они иметь право на долю?

И еще вопрос может ли зятьпрописать в квартиру(соц.найм)тещу? или только ближайших родственников?

1 ответ

Ответы

Если из муниципальной квартиры наниматель и все члены его семьи съедут и снимуться с регучета, то они рассторгнут договор социального найма в отношении себя по собственной инициативе, и лишаться в дальнейшем всех прав на данное ж\п в том числе и права на приватизацию.

Им нужно сейчас оформлять договор передачи в порядке приватизации, после чего можно с легкостью выписываться куда угодно.