Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как... - вопрос №602488

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно поднять свою самооценку, как это можно сделать эффективно, какие упражнения существуют простые если есть для выполнения? Что вообще делать? Страдаю от неуверенности в себе… Можно ли  что то сделать самостоятельно? Если обращаться к психологу сколько это будет стоить? Насколько быстро можно с этим справиться ?

Вопрос задан анонимно
09.04.13
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.На сайте много экспертов… Прочтите профили и зайдите в чат… первая беседа поможет вам определиться с выбором.

Удачи.С уважением, Галина.

09.04.13

Здравствуйте. Легко и быстро, пишите в чат. 

09.04.13

Здравствуйте! Неуверенность в себе — это верхушка айсберга. Методы и сроки определяются ее причинами, которые нужно предварительно выяснить: это могут быть ошибочные жизненные убеждения и представления; могут быть детские психологические травмы и издержки авторитарного воспитания; могут быть и другие страхи, которые вообще не имеют прямого отношения к самооценке. 

09.04.13

Приветствую.

Чтобы поднять свою самооценку и избавиться от негативного мнения на свой счет, желательно определить первопричину возникновения этой «нелюбви к себе». Когда это поймете и корень проблемы будет решен, можно приступать уже и непосредственно к практике. 

Суть любых методик по поднятию самооценки сводиться к следующим двум этапам:

1. Найти качества, стороны, и благоприятные моменты, которые вам в себе безмерно нравятся или на худой конец они вас устраивают.

2. Начать через знания об этих сторонах, культивировать любовь к себе и не обращать внимания на стороннюю критику. Важно уделять внимание хорошим моментам, и временно пропускать мимо ушей негативные.

Далее уже оттачиваются другие методики и начинается работа над собой и взращивание новых позитивных качеств.

Зачастую же, нелюбовь к себе проявляется из-за негативных оценок окружения, при этом оценки эти, часто несостоятельны и лживы, но желание нравиться всем, перевешивает и вы начинаете думать о себе плохо. Хотя по сути, есть только один человек, чье мнение должно быть для вас первостепенно важно — Это Вы сами. Любовь к себе, начинается с себя.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

09.04.13

Здравствуйте, упражнения, конечно, есть. Если бы Вы могли сделать это самостоятельно, наверное, уже бы сделали. Это как ходить в тренажерный зал. Можно самому, а можно с опытным тренером.Результат разный будет.

По поводу быстроты — около 20 сеансов. Об оплате предлагаю поговорить в чате.

Уважаю Ваше мужество, Анна.

09.04.13

Здравствуйте

Самооценка в большинстве случаев сама по себе (я имею ввиду различного рода внушения защет упражнений) не поднимается-это самообман.

Если речь идет об отношениях с противоположным полом, то чем больше вам будут уделять внимания, тем быстрей повысится ваша самооценка.

Обращайтесь

 

 

09.04.13

Здравствуйте!

Могу вам эффективно помочь в интересующем направлении. Провожу индивидуально  тренинг «Концепт Я» Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением.

09.04.13

Доброй ночи. Прочитайте эту статью, в ней общие практические советы для вас http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?   

*«Можно ли  что то сделать самостоятельно?». Самооценку лучше повышать под руководством специалиста. Он найдет причину проблемы, уберет ее и снабдит вас специальными знаниями и умениями. Специалист  знает методы, систему, контрольные точки и т.д.

*"Если обращаться к психологу сколько это будет стоить?" У каждого их экспертов есть профиль, там указана стоимость услуг и условия работы. Но на сайте есть и бесплатные специалисты. 

*"Насколько быстро можно с этим справиться ?" Быстрота решения проблемы во многом зависит от вас, от того, как вы будете выполнять задания.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.04.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store