Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как... - вопрос №602488

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно поднять свою самооценку, как это можно сделать эффективно, какие упражнения существуют простые если есть для выполнения? Что вообще делать? Страдаю от неуверенности в себе… Можно ли  что то сделать самостоятельно? Если обращаться к психологу сколько это будет стоить? Насколько быстро можно с этим справиться ?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.На сайте много экспертов… Прочтите профили и зайдите в чат… первая беседа поможет вам определиться с выбором.

Удачи.С уважением, Галина.

Здравствуйте. Легко и быстро, пишите в чат.

Здравствуйте! Неуверенность в себе — это верхушка айсберга. Методы и сроки определяются ее причинами, которые нужно предварительно выяснить: это могут быть ошибочные жизненные убеждения и представления; могут быть детские психологические травмы и издержки авторитарного воспитания; могут быть и другие страхи, которые вообще не имеют прямого отношения к самооценке.

Приветствую.

Чтобы поднять свою самооценку и избавиться от негативного мнения на свой счет, желательно определить первопричину возникновения этой «нелюбви к себе». Когда это поймете и корень проблемы будет решен, можно приступать уже и непосредственно к практике.

Суть любых методик по поднятию самооценки сводиться к следующим двум этапам:

1. Найти качества, стороны, и благоприятные моменты, которые вам в себе безмерно нравятся или на худой конец они вас устраивают.

2. Начать через знания об этих сторонах, культивировать любовь к себе и не обращать внимания на стороннюю критику. Важно уделять внимание хорошим моментам, и временно пропускать мимо ушей негативные.

Далее уже оттачиваются другие методики и начинается работа над собой и взращивание новых позитивных качеств.

Зачастую же, нелюбовь к себе проявляется из-за негативных оценок окружения, при этом оценки эти, часто несостоятельны и лживы, но желание нравиться всем, перевешивает и вы начинаете думать о себе плохо. Хотя по сути, есть только один человек, чье мнение должно быть для вас первостепенно важно — Это Вы сами. Любовь к себе, начинается с себя.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Здравствуйте, упражнения, конечно, есть. Если бы Вы могли сделать это самостоятельно, наверное, уже бы сделали. Это как ходить в тренажерный зал. Можно самому, а можно с опытным тренером.Результат разный будет.

По поводу быстроты — около 20 сеансов. Об оплате предлагаю поговорить в чате.

Уважаю Ваше мужество, Анна.

Здравствуйте

Самооценка в большинстве случаев сама по себе (я имею ввиду различного рода внушения защет упражнений) не поднимается-это самообман.

Если речь идет об отношениях с противоположным полом, то чем больше вам будут уделять внимания, тем быстрей повысится ваша самооценка.

Обращайтесь

Здравствуйте!

Могу вам эффективно помочь в интересующем направлении. Провожу индивидуально  тренинг «Концепт Я» Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением.

Доброй ночи. Прочитайте эту статью, в ней общие практические советы для вас http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

*«Можно ли  что то сделать самостоятельно?». Самооценку лучше повышать под руководством специалиста. Он найдет причину проблемы, уберет ее и снабдит вас специальными знаниями и умениями. Специалист  знает методы, систему, контрольные точки и т.д.

*"Если обращаться к психологу сколько это будет стоить?" У каждого их экспертов есть профиль, там указана стоимость услуг и условия работы. Но на сайте есть и бесплатные специалисты.

*"Насколько быстро можно с этим справиться ?" Быстрота решения проблемы во многом зависит от вас, от того, как вы будете выполнять задания.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус