Здравствуйте Муж не обеспечивал,подала в... - Тверская область - вопрос №602517

Здравствуйте. Муж не обеспечивал, подала в суд на алиментыкак на ребенка так и на себя. После пришлось лишить род. прав. Служил по контракту алименты приходили, как уволился, так прекратились с 2011 г… Писала сама в отдел приставов о его розыске, без результатов, далее уже в соц. сети он выложил место работы. Написала заявл. о привлеч. к уголовн. отвеств. и указалао возможном месте работы, в итоге завели уголовное дело на него., так еще оказывается с 2011 г там работал. Думала все замечательно, но оказывается у него офиц. только 7 тыс з/п, до этого было 12700(((Посчитали задолженность именно с последней работы, не устраивает, он же скрывал, уклонялся, за 2 года насчитали только 90 тыс. ((разве это законно?? уверенна он преднамерено с низкой з/п устроился, я такую з/п редко слышу в нашем городе, да и разве имеет ли право ухудшать матер. положение ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана! Вы имеете право подать в суд новое исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. А так же в случае взыскания алиментов в твердой денежной сумме у пристава будет возможность индексации (увелечения) размера алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума. И у б/мужа уже  не будет возможности уклонятся от выплаты достойного содержания на своего ребенка.

Если мой ответ помог вам, оцените его и не забудьте выбрать лучшим ответом по мнению автора.