дружба и любовь - вопрос №602520

у меня есть друг, очень замечательный парень. по началу я думала что мы друзья, но со временем узнавая его все больше и больше, начала влюбляться в него. что делать? мы с ним общаемся каждый день, по скайпу, по телефону, и самое главно наше общение не видет границ времени… в неделю 2-3 раза обязательно видимся, ходим куда нибудь, проводим много времени,и нам очень хорошо… у нас очень доверительные отношения, он очень открытый человек, мы общаемся обо всем, он со мной делится всем чем может… бывает и флирт, но очень редко. но у него есть девушка, мы сами живем в Америке, а девушка его в России, они встречаются уже 3 месяца, это подруга его детства, за 6 лет они ни разу не увиделись еще… ну вот, она собирается к нему приехать летом… в последнее время они даже не общались, у нее на него времени не хватает, да и он в принципе чувством любви к ней не пылает, но все равно ждет… недавно мы с ним отдыхали на природе, немного выпили, и тут вдруг он меня поцеловал, я никак не ожидала, но мне было так приятно, в итоге я как маленькая взяла и убежала от него… на следующий день он позвонил, я попыталась поговорить с ним, выяснить что будет дальше, что это было… единственное что он сказал, что он не хочет терять меня, что я ему дорога, ему очень нравится общаться со мной, проводить со мной время, но попросил подождать до лета… я согласилась, но чувствую себя ужасно, получается он меня держит как запасной вариант, обидно. но и все же очень хочу быть с ним, и боюсь потерять его. отношения остались те же, так же созваниваемся, общаемся, но все таки немного, может 3 процента из 100 все же что то изменилось… вчера он спросил если через неделю он может побыть у меня 3 дня, я не отказала… а вот теперь думаю, что делать, как вести себя, что будет, что может произойти, как на это реагировать… помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,  конечно же это очень важный момент в Вашей жизни, напишите мне в чат, я Вам расскажу что в данном случае можно предпринять.

Приветствую.

Вопрос дружбы и отношений это один из самых сложных и запутанных вопросов.

В отличии от других моих ответов, в этот раз я буду предельно краток, ибо вам самой придется решить для себя кое-что важное, я лишь натолкну вас на пару полезных мыслей.

1. Отношений на расстоянии не бывает. Это миф, созданный людьми для упрощения расставания и растягивания его во времени. Или же для временной замены близких отношений с человеком находящимся рядом, к примеру на время поиска кандидатуры.

2. Если мужчина проводит с вами много времени, часто разговаривает и при этом будучи другом решился сам вас поцеловать, то в глубине его души уже пылает сильное к вам чувство, но он боится признаться в этом и вам и себе, ибо крайне боится потерять друга.

Решитесь на смелый шаг, и дайте всему течь своим чередом. Но возьмите за правило, что ваша с ним дружба не должна пострадать при любом исходе. Ибо дружба и любовь понятия разные и могут происходить и одновременно и порознь, так как друг от друга сами чувства абсолютно независимы.

Да, и еще одно — Будьте смелее. Вы же довольно смелая и активная девушка, и не стоит стесняться своих чувств и желаний.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Шендерова Елена