Республика Бурятия

Здравствуйте! Мне 46 лет Я... - вопрос №602722

Здравствуйте! Мне 46 лет. Я уволена по ликвидации предприятия — ст. 81, ч.1 ТК РФ. Хочу встать на учет биржи труда. Какие выплаты мне могут оплачиваться биржей, если я не устроюсь работать, и в течении какого времени?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Зарегистрировавшись в центре занятости в течение 14 дней после увольнения Вы первые 3 месяца будете получать среднемесячную зарплату на предыдущем месте работы, а начиная с 4-го месяца Вам будет выплачиваться пособие по безработице, назначенное на 1 год, в размере не более 4900 рублей в месяц и не менее 850 рублей в месяц, исходя из Вашей заработной платы на последнем месте работы, которую Вы подтвердите справкой о зарплате.