Новосибирская область

Здравствуйте Как потребовать от матери... - вопрос №602789

Здравствуйте. Как потребовать от матери ребенка, которому выплачиваются алименты, подтверждения расходования средств на содержание, воспитание и образование ребенка (чеки, иные платежные документы). Пошаговый процесс, так сказать

Ответы

Здравствуйте,  Евгений!

 Согласно п. 1 ст. 64 СК РФ «защита прав и интересов детей возлагается на их родителей». В соответствии с  п. 1 ст. 65 СК РФ «родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей».

Таким образом, Отец вправе потребовать фактического и документального подтверждения расходования средств на содержание, воспитание и образование ребенка, в том числе чеки, иные платежные документы, договоры и т. д.

Буду признательна за оценку ответа. Заранее признательна.

Удачи!!!

Никак. Законодательством отчеты матери о расходовании средств, уплачиваемых на содержание ребенка не предусотрены, следовательно — делать этого мать ребенка не обязана.