передача с баланса бюджетной организации акционерной - Республика Калмыкия - вопрос №602892

Бюджетная организация в роли заказчика строит водохранилище, Генподрядчик демонтировал старую ЛЭП и построил новую. ЛЭП подключена и потребители получают элэнергию, но числится на балансе у Заказчика (бюджетники) как незавершенное строительство. Сетевики требуют передать ЛЭП им на баланс по договору. Как правильно составить договор, т.к. мы бюджетники и не вляпаться в неприятности.

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае речь идет договоре по порядку использования объекта электросетевого хозяйства (ст. 8 ФЗ «Об электроэнергетики»). Заключить такой договор нужно обязательно, но перед этим, несмотря на то, что электроэнергия уже продается, нужно зарегистрировать право собственности. Перечень существенных условий соглашения утвержден постановлением Правительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Или договоре купли-продажи и аренды, опять же после регистрации права собственности.

Существенная разница в том, что потребовать заключения договоров этих двух видов невозможно в отличии от первого.