Добрый день,меня зовут Анастасия,мне 18... - вопрос №602899

Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 18 лет!!! Встречаюсь с парнем 8 месяцев, все хорошо, но если бы неприязнь моей мамы к парню!!! Раньше их отношения были нормальные.Он приходил к нам в гости, даже был на дне рождении моей мамы.Конфликт начался с того что мой парень не предложил помочь взять тяжелую сумку.И мама теперь зациклилась на этом, говорит что именя это ожидает если я выйду за него замуж, так же и со мной поступать будет, они после этого случая не виделись! Она мне не запрещает с ним встречаться не против, но сказала что не хочет больше признавать его он для нее некто((((уже после того случая прошло 4 месяца и у меня тяжело на души из за этого(потому что я хочу нормальных отношения между парнем и своей мамой, но не знаю что делать(мне кажется она не права, у каждого есть хоть один шанс на исправление, а у нее гордость мне кажется(((помогите пожалуйста, что делать мне в этой ситуации, а может как и парню поступить дальше.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

А Вы собрались выйти за этого парня замуж? Тогда отношения с будущей тещей являются серьезной проблемой — но увы, не Вашей — а Вашего парня. Это сейчас стало его личным делом и задачей, Вы к этому совершенно не причастны и Ваши усилия — как видите, ни к чему не ведут. Интересно, что поэтому поводу думает Ваш отец — его суждение должно быть очень важным для Вашего парня — и они по этому поводу могут вполне найти общий язык, если захотят, конечно, если папа живет в семье, конечно, и его что-то интересует, если Ваш парень тоже собрался жениться, конечно...

Удачи!

 Анастасия! Присмотритесь к семье вашего парня. Какие там отношения между родителями .  Как ведет в той семье себя отец. Хозяйственный ли он? Помогает ли своей жене? Чаще всего случается, что дети повторяют сценарий своих родителей. Если там отец положительный во многом — это будут для вас самые весомые факты, что сын будет похожим. Эти аргументы можете предложить своей маме. Сейчас ваш молодой человек еще не зрелый, возможно  что-то не уследил.

 С другой стороны, почему вы зацикливаетесь на вкусах своей матери. Все люди разные." На вкус и цвет -фломастеры разные ". Тем более, что вы еще такая молодая, вряд ли планируете замужество с этим молодым человеком.

 Удачи вам Анастасия !

( пожалуйста не забудьте оценить ответ профессионалов. Они уделили вам душу и время )