Забытая родня - вопрос №602944

Помогите решить такую проблему. После смерти родственницы осталось двое маленьких детей, но так сложилось, что мы с ними не общались, хотя и живём в соседнем городе. Всё это время они жили с папой и новой мамой. Прошло почти 20 лет и однажды в интернете я нашла их. Очень хочется написать им, пообщаться, но стыдно. Столько лет не приезжали, а теперьнашлись((((. Зачем им такая «родня», тем более, что скорее всего они нас и не помнят, хотя знают, что мы есть. Что делать? Как поступить? Мучаюсь и не нахожу ответа. Помогите, пожалуйста, дайте совет.

Лучший ответ по мнению автора

 Уважаемая Мария! Вы сейчас чувствуете вину и стыд. Это очень тяжелые чувство. Но!!! через покаяние человек очищается, становиться лучше.  Напишите, скажите, что вы сожалеете, что не хватало всегда времени  на встречи.  Что, вы всегда помнили о них и корили себя, что не могли выделить время  в этой сумашедшей жизни. Что,  сейчас с возрастом Вы переоцинили свои взгляды.   Что  вам от них ничего не надо, а хотите предложить свою помощь и заботу.

 Не мучайтесь. У вас очень благие намерения. Удачи ВАм!

  Пожалуйста, оцените ответ. Профессионалы уделили вам свою душу и время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Делать добрые дела нужно от души.

Раз Вы созрели для таких — то вперед.  И не надо начинать общение с угрызений совести, так они и будут построены.

Начните с приятных вещей, вот хочется Вам общаться с ними, пошлите открытку, не ждите, что Вам прям так сразу на шею кинутся, сами уже понимаете, много воды утекло. Но можно же и засыпать приятными открытками с праздниками, это ведь может подействовать. А то так и будете дальше мучаться угрызениями и ничего не делать, а угрызения будут только расти. Может, начать действовать, а там видно будет?

Удачи Вам!

Если есть желание общаться и написать, то лучше это сделать.

как говорится лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Возможно сейчас для этого самое лучшее время, они выросли и могут принимать решения самостоятельно, а не выражать чужое мнение, которое в тот момент могло им быть навязано.