Забытая родня - вопрос №602944

Помогите решить такую проблему. После смерти родственницы осталось двое маленьких детей, но так сложилось, что мы с ними не общались, хотя и живём в соседнем городе. Всё это время они жили с папой и новой мамой. Прошло почти 20 лет и однажды в интернете я нашла их. Очень хочется написать им, пообщаться, но стыдно. Столько лет не приезжали, а теперьнашлись((((. Зачем им такая «родня», тем более, что скорее всего они нас и не помнят, хотя знают, что мы есть. Что делать? Как поступить? Мучаюсь и не нахожу ответа. Помогите, пожалуйста, дайте совет.

Лучший ответ по мнению автора

 Уважаемая Мария! Вы сейчас чувствуете вину и стыд. Это очень тяжелые чувство. Но!!! через покаяние человек очищается, становиться лучше.  Напишите, скажите, что вы сожалеете, что не хватало всегда времени  на встречи.  Что, вы всегда помнили о них и корили себя, что не могли выделить время  в этой сумашедшей жизни. Что,  сейчас с возрастом Вы переоцинили свои взгляды.   Что  вам от них ничего не надо, а хотите предложить свою помощь и заботу.

 Не мучайтесь. У вас очень благие намерения. Удачи ВАм!

  Пожалуйста, оцените ответ. Профессионалы уделили вам свою душу и время.

09.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. 

Делать добрые дела нужно от души.

Раз Вы созрели для таких — то вперед.  И не надо начинать общение с угрызений совести, так они и будут построены.

Начните с приятных вещей, вот хочется Вам общаться с ними, пошлите открытку, не ждите, что Вам прям так сразу на шею кинутся, сами уже понимаете, много воды утекло. Но можно же и засыпать приятными открытками с праздниками, это ведь может подействовать. А то так и будете дальше мучаться угрызениями и ничего не делать, а угрызения будут только расти. Может, начать действовать, а там видно будет?

Удачи Вам!

09.04.13

Если есть желание общаться и написать, то лучше это сделать.

как говорится лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Возможно сейчас для этого самое лучшее время, они выросли и могут принимать решения самостоятельно, а не выражать чужое мнение, которое в тот момент могло им быть навязано. 

09.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store