Здравствуйте! У меня 19 летняя... - вопрос №602945

Здравствуйте! У меня 19 летняя дочь, школу бросила, пошла в вечернюю, тоже не доучилась, захотела работать мастером маникюра, мы с отцом оплатили курсы, выучилась, но не стала сдавать экзамен, тоже бросила. На работу идти не хочет, устраивается, получает первую зарплату и уходит. Постоянные хождения по ночным клубам до утра, занимает у подруг в долг, иногда кто нибудь угощает по еесловам. Очень часто хамит, по дому не помогает, что делать? Как ее отвадить от такой жизни? При этом очень театрально и убедительно обещает начать новую жизнь, пойти работать и все повторяется....

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Похоже, что Ваша дочь действительно убедительна! И вы постоянно попадаетесь на ее театральные выступления. Конечно, вам с мужем стоило бы уже набраться терпения и уже послушаться слов Вашей дочери, когда она обещает начать новую жизнь — и полностью, абсолютно доверить ей ее собственную жизнь, а самим — заняться уже своими собственными интересами. Ей уже достаточно много лет, чтобы самой отвечать за свои же собственные действия, самой себя обеспечивать — ну или искать уже спонсора, который заменит родителей. То, что Вам не нравится ее праздный образ жизни уже не должно Вас волновать: это ее образ жизни, а не Ваш! И если она сумеет устроиться так, чтобы продолжать жить в таком стиле и не беспокоить Вас — то почему бы и нет? Пусть живет так, как ей интересно, пока не надоест, но и все последствия, если они будут, пусть разгребает тоже сама.

Удачи!