Жилищный учет - вопрос №603042

Я, моя жена, моя мать и мой брат прописаны в одной квартире, мать-собственник. Но мы с женой проживаем у ее матери (моей тещи) в другой квартире без регистрации. В собственности жилплощади ни я, ни жена не имеем. Как будет рассчитываться обеспеченность жилплощадью при постановке меня с женой на жилищный учет? Будут ли учтена площадь по месту проживания?

Ответы

Здравствуйте!

Нет по месту проживания площадь учитываться не будет и Вам не стоит указывать о месте своего фактического проживания, но с площадью регистрации также будет учитываться собственность всех зарегисрированных в квартире лиц, т.е. и Вас с женой и Вашего брата и Вашей мамы если у них есть еще жилье в собственности.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

09.04.13

При решении вопроса о постановке на учет в соответствии с действющим законодательством уитывается жилье, находящееся в собственности у каждого члена семьи, а также жилье, в котором они зарегистрированы по месту жительства, причем, увы, независимо от того, кто является собственником этого жилья.

09.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store