Жилищный учет - вопрос №603042

Я, моя жена, моя мать и мой брат прописаны в одной квартире, мать-собственник. Но мы с женой проживаем у ее матери (моей тещи) в другой квартире без регистрации. В собственности жилплощади ни я, ни жена не имеем. Как будет рассчитываться обеспеченность жилплощадью при постановке меня с женой на жилищный учет? Будут ли учтена площадь по месту проживания?

Ответы

Здравствуйте!

Нет по месту проживания площадь учитываться не будет и Вам не стоит указывать о месте своего фактического проживания, но с площадью регистрации также будет учитываться собственность всех зарегисрированных в квартире лиц, т.е. и Вас с женой и Вашего брата и Вашей мамы если у них есть еще жилье в собственности.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

При решении вопроса о постановке на учет в соответствии с действющим законодательством уитывается жилье, находящееся в собственности у каждого члена семьи, а также жилье, в котором они зарегистрированы по месту жительства, причем, увы, независимо от того, кто является собственником этого жилья.