Документы на снижение процента алиментов. - вопрос №603087

Какие надо собрать док-ты, что бы мужу снизили алименты на первого ребенка с 25% до 17, т.к родился ребенок от второго брака.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

 1. Копии решений суда о взыскании алиментов.

2.  Копии свидетельств о рождении детей.

3. Справка о зарплате (с указанием размера взыскиваемых алиментов) либо справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам.

4. Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов.

Дополнительно нужно приложить к иску квитанцию о госпошлине

и копию иска.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Полностью поддерживаю ответ коллеги, но хотелось бы добавить, что алименты не уменьшают только на основании представленных документов. Все будет зависеть от представленной доказательной базы.

До 17 % никто алименты не снизит (не предусмотрено законом) — всё зависит от материального положения сторон. Но в Вашем случае 100 %, что суд не уменьшит размер алиментов, составляющих 1/4 ежемесячных доходов алиментщика — можно поспорить на 100 тыс. руб… Согласны?