SOS! почему %, а не твердая ден.сумма??? - вопрос №603226

SOS! сегодня был суд по алиментам. 3 детей. Просила в тв.д.сумме. Б/муж предоставил ндфл2 за последние 5 лет на смешную сумму, утверджая что это его постоянный, регулярный и единственнй доход. Я предоставила выписки из Росреестра и гпдд, подтверждающие наличие у него 3х квартир, 5 тыс.кв.м. земли, 800 кв.м. коммерческой недвижимости, 6-ти автомашин… Часть его имущества приобретена в 2012 году. На суде его адвокаттвердил одно: з/п стабильная и регулярная....... Решение суда: % от з/п. Почему суд не принял во внимание, что все эти приобретения не возможно сделать на 9т.р. ( по НДФЛ-2). Юристы Вашего сайта рекомендуют собирать справки на недвижимость и автотранспорт… только суды не очень-то обращают на это внимание.  Что дальше -то делать с этими справками?

Ответы

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Требуйте твёрдую денежную сумму алиментов, не меньшую прожиточного минимума по субъекту федерации для ребёнка.

Здравствуйте, вы праве конечно обжаловать решение суда, но я думаю, что оно останется неизменным. Данные справки суд принимает для обозрения, для покупки недвижимости могут быть и разовые денежные подарки к примеру и т.д., правду знаете только вы, но ее к делу не пришить.

Прежде всего, при назначении алиментов суд исходит из дохода каждого. подтвержденного официальными справками, недвижимость не может влиять на размер назначения алиментов.