SOS! почему %, а не твердая ден.сумма??? - вопрос №603226

SOS! сегодня был суд по алиментам. 3 детей. Просила в тв.д.сумме. Б/муж предоставил ндфл2 за последние 5 лет на смешную сумму, утверджая что это его постоянный, регулярный и единственнй доход. Я предоставила выписки из Росреестра и гпдд, подтверждающие наличие у него 3х квартир, 5 тыс.кв.м. земли, 800 кв.м. коммерческой недвижимости, 6-ти автомашин… Часть его имущества приобретена в 2012 году. На суде его адвокаттвердил одно: з/п стабильная и регулярная....... Решение суда: % от з/п. Почему суд не принял во внимание, что все эти приобретения не возможно сделать на 9т.р. ( по НДФЛ-2). Юристы Вашего сайта рекомендуют собирать справки на недвижимость и автотранспорт… только суды не очень-то обращают на это внимание.  Что дальше -то делать с этими справками?

Ответы

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Требуйте твёрдую денежную сумму алиментов, не меньшую прожиточного минимума по субъекту федерации для ребёнка.

10.04.13

Здравствуйте, вы праве конечно обжаловать решение суда, но я думаю, что оно останется неизменным. Данные справки суд принимает для обозрения, для покупки недвижимости могут быть и разовые денежные подарки к примеру и т.д., правду знаете только вы, но ее к делу не пришить.

Прежде всего, при назначении алиментов суд исходит из дохода каждого. подтвержденного официальными справками, недвижимость не может влиять на размер назначения алиментов.

10.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store