Все сложно Но если коротко,... - вопрос №603337

Все сложно. Но если коротко, то дочери 18 лет, ушла из дома, говорит, что ненавидит отчима и даже боится его, яко бы из-за того, что в детстве видела как он бил маму (меня). Можно ли это стереть из ее памяти и вернуть домой? Мы ее любим и беспокоимся.

Лучший ответ по мнению автора

 Азад, здравствуйте!

Ваш вопрос: Можно ли  ее вернуть домой? Конечно. Не переживайте, улягуться эмоции, придет домой.

 А, вот желание стереть из памяти?  Сделать видимость, что этого не было -неправильно. Это ее жизнь, ее опыт. Вам надо поговорить с ней. Попросить прощения. Сказать, что вы обычные люди, что у вас тоже могло что то не получаться, что вы тоже, как и все можете ошибаться. Главное- что вы очень ее любите, хотите жить с ней в дружбе и понимании. И, готовы искать компромисы. Расскажите о своих чувствах.

Удачи вам.

(пожалуйста, не забудьте оценить ответ специалиста. Они уделили вам время и душу.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Возможно, но при условии что она сама этого захочет.

Здравствуйте, Азад! Ваша дочь на самом деле может ненавидеть отчима за то, что он Вас бил, и она это видела и  изнала. Стереть из памяти воспоминания о побоях возможно если дочка действительно захочет о них забыть, простит отчима и будет налаживать с Вами отношения. А может быть «ненависть» — это только повод уйти из дома и жить самостоятельно. В любом случае Ваша дочка должна решить это сама, Вы врад ли сможете ее уговорить полюбить отчима.

А вот как поступить Вам в данной ситуци, как принять такое положение вещей, как общаться с дочерью дальше я предлагаю Вам разобрать на личной консультации. С радостьюпомогу. С уважением. Амира.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.