Просмотр видео для отмены штрафа - Москва - вопрос №603394

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно-ли просмотреть видеозапись, на основании которой вынесен штраф, вместе с сотрудником ГИБДД для отмены этого штрафа без апелляции в суд?

Ответы

Здравствуйте! Если такая запись есть, то в протоколе сотрудники ДПС указывают ссылаются на неё как на одно из доказательств по делу. А если ссылаются, значит обязаны приобщить к материалам дела. Оспаривая постановление по делу об АП в суде, Вы можете посмотреть данную видеозапись. Но, как правило, странным образом, подобные видеозаписи у сотрудников ДПС теряются, либо при переносе на другой носитель случайно стираются.

Дарья,

из практики могу сказать, что доступ к этой видеозаписи Вы вряд ли сможете получить. В таком случае, ссылайтесь на это в апелляционной жалобе.