витамины - вопрос №603439

скажите пожалуйста что мне делать моему сыну 2,5 года вот уже недели две я замечаю как он глазами ищет железные предметы и облизывает их как только я отхожу или не вижу его это не хватка витаминов какие анализы мне сдать???

2 ответа

Ответы

Чаще всего такая ситуация связана с анемией. Нужен общий анализ крови и биохимический анализ крови

Я согласна с Ларисой Павловной.да анализ крови на гемограмму и сывороточное железо+ в питании уделите внимание на блюда из зрелой говядины, говяжья печень, гречка. яблоки кислосладкие(Антоновка и др), гранат, свёкла, морковь(сок из них свежевыжатый). Из витаминов Мальтофер(но сначала сдайте анализы крови). Обратите внимание на работу желудочно-кишечного тракта, м б понадобиться консультация гастроэнтеролога.Всего доброго.