Развод - Калужская область - вопрос №603707

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судьи в такой ситуации:
Муж подал на развод. Я против. У нас маленький ребенок, 2 года.
Я не пришла на первое заседание,  расчитывая, что судья перенесет срок.
Но она рассмотрела мое отсутствие, как мое согласие. И вынесла постановление о разводе.
Т.е. 7 мая будет развод. Никаких больше заседаний не будет...
Это правильно? Почему она не перенесла срокзаседания? Почему она не дала срок на примерение?
Что мне теперь делать!? Я не хочу разводиться!!! И у меня получается убедить мужа, что этого делать не надо,  мы оратились к семейному психологу. Мне сейчас очень нужно время...

Ответы

Если Вы надлежащим образом были извещены о проведении судебного заседания, то должны были предоставить в суд документы, доказывающие уважительность вашего отсутствия или заявить ходатайство о переносе слушания. В любом случае вы можете обжаловать постановление

обжалуйте решение суда, а в апелляции пусть муж откажется от иска. Дело будет прекращено производством, но это не ограничит его в праве подать когда-либо в будущем исковое о расторжении брака. Обжаловать решение нужно до 07 мая