Краснодарский край

здравствуйте ребенку 9 лет, мать... - вопрос №603842

здравствуйте. ребенку 9 лет, мать лишена родительских прав. бабушка (её мать) опекун, ребенок живет с ней. меня она тоже лишила родительских прав. с ребенком видеться не давали и не дают, однако я должен платить алименты. можно ли как то этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, алиментов избежать не получиться, даже если вы лишены родительских прав вы обязаны их платить.

Если будете исправно платить, интересоваться ребенком, нет правонарушений, не состоите на учете у нарколога и психолога, вы можете восстановить свои родительсткие права и видиться с ребенком, установив график общения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Вы лишены родительских прав, но не обязанностей. Алименты являються обязательством по содержанию своего ребенка, поэтому избежать оплаты алиментов Вам не получиться