С мужем расстались 5 месяцев... - вопрос №603930

С мужем расстались 5 месяцев назад. Есть ли надежда на восстановление отношений и стоит ли к этому стремиться? Я на распутье: или оставить все, как есть или идти дальше к новым отношениям. У меня нет надежды на то, что муж переменил свое отношение к семье. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить. Меня зовут Марина 28.03.1980, муж Эльдар 09.07.1979

12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как вам поступить, -это только вам принимать решение.Могу только сказать, что его отношение к семье — потребительское.Вам тянуть весь груз проблем, а ему- пользоваться.Ну и плюс, свобода, никаких ограничений.Его девиз «люблю себя любимого»… Вот и делайте вывод, нужно ли вам это… Шанс на восстановление семьи есть, почему нет… При условии, что вы по его правилам будете играть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

вы будете еще несколько раз сходиться и расходиться, так сразу оборвать вашу нить не получится, родство душ, привязка -вас тянут еще к друг другу, но это все временно, а новые отношения у каждого будут-вдальнейшем..

с этим мужчиной у вас нет взаимопонимания, одной общей цели и постоянства в делах.

Всех благ!

Марина, Эльдару семья не важна, это ну него по карме. Он не изменится. Стройте свою жизнь дальше. Пока у вас трудный период, он продлится еще около года.Потом все начнет налаживаться и получаться.Удачи.

Вернувшись к мужу, вы в глубине души будете ждать большего, чем он может вам дать, плюс тень прошлого не даст вам покоя, материальная ваша жизнь наладиться.  У мужа негативное окружение, которое очень влияет на него.Вам надо разобраться в себе, так как решить за вас никто не сможет.  если не возвращаетесь к мужу — вижу, что будет мужчина, моложе вас — но в брак вы вступать не будете(гражданский брак)

Удачи вам!

Здравствуйте.

Вы к нему цепями прикованы и никуда вам от него не деться. Не получится начать новую жзнь и новые отношения, поскольку этот мужчина завязан с вами кармически, очень серьезно завязан. Да, вы расстанетесь отойдете в стороны, но во-первых — он будет помогать жить, а во вторых — никуда не исчезет, будет появляться. Если хотите встретить кого-то другого — уберите его из своей жизни. А стоит это делать или нет — решать вам, а не нам.

С уважением! Не забывайте ставить оценик экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично.

Здравствуйте

Отношения возобновятся через три года. Но лучше этого не дожидаться: у вас есть шанс удачно выйти замуж за другого.

может все измениться в лучшую сторону!

Здравствуйте!

вы потеряли много сил, энергии, прожив с этим человеком, ответственнность за семью-он не несет, трудности его пугают… оставшись с ним, вы угасать будете в дальнейшем, в будущем будет встреча с мужчиной, у которого есть ребенок и он старше вас и надежнее.Любви вам и терпения!

Здравствуйте!

Вам лучше не ждать его, пока он переменится, а просто жить своей жизнью — быть самодостаточной и независимой. И не стоит себя ограничивать в общении с другими мужчинами и в прочих радостях жизни.

На данном этапе у вас нет взаимного понимания чувств, точек зрения и принципов вашего партнера, и это пожалуй, единственное, что вам мешает быть счастливыми. Лично вам необходимо стать более гибкой и терпимой в отношениях. Он, видимо, хочет вас переделать и может быть очень обижен на вас, поэтому и действует измором (это его любимая тактика) — надеется, что вы смягчитесь и он все равно добъется своих целей).

Что касается ваших перспектив — они достаточно неплохие. И есть высокая вероятность, что вы в скором времени все-таки, не без трудностей конечно, сойдетесь и притретесь друг к другу.

У вас два пути-  открыться для новых отношений и встретить более подходящего мужчину, или притереться с мужем друг к другу и жить относительно неплохо (он скоро объявится) — выбор за вами.

Ситуация такая, что вы можете выбрать как своего мужа, так и вариант новых отношений. По сути обе ветки для вас сейчас равнозначны и равноценны… Муж кое что для себя уяснил и в чем-то пересмотрел свои взгляды на жизнь и на семейные отношения. Спросите свое сердце… что оно вам говорит. Я отчетливо вижу что ваше сердце любит лишь одного единственного человека, с ним вам и нужно быть.

Добрый вечер! Шанс на востановление отношений с мужем возможен, но очень маленький и отношения вновь вас станут огорчать. Муж лидер, может по отношению к вам проявялть авторитарность и жесткость, в его плане вам лучше все оставить как есть, не принимать никакого решения, в частности по поводу сближения. В личной жизни у вас возможны новые события — к вам начнется интерес со стороны мужчин.