Как справиться с ревностью?! И... - вопрос №603958

Как справиться с ревностью?! И правильно ли, что мужчина проводит до 2-3-ех ночи время с друзьями?! При этом говоря мне, что он не делает ничего постыдногоЗдравствуйте! У меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем больше 2-х лет, до наших отношений он добивался меня и любил примерно 2 года… В общем нашей дружбе больше 4-ех лет. Я красивая, умная, жизнерадостная девушка,в первые годы наших отношении у нас все было хорошо, могли свободно проводить время отдельно он со своими друзьями, а я с подругами… После этого с течением времени, когда все друзья и подруги разъехались, мы каждый день были вместе и никуда не выходили гулять и за это время так привыкли друг к другу, так сблизились, что тесный контакт нас доводил до ссор, обид, истерик, слез и даже РЕВНОСТИ!!! Я никогда не страдала отсутствием внимания мужчин и считала что ревнуют неуверенные в себе люди, и когда-то пообещала что никогда не позволю себе этого… Но время шло своим чередом, и наш тесный контакт показал отрицательный результат… Его друзья на месяц приехали в город, и мой парень на машине, они проводили время вместе, катались на машине туда-сюда, и меня это напрягало, хотя раньше я относилась к этому положительно и спокойно! Я его теперь никуда не хочу выпускать, хочу чтобы он был постоянно рядом, мне всегда кажется что если он уходит и проводит время без меня, что он забыл по меня, мне не хватает внимания, я его еще при этом очень ревную… Даже мысль о том, что он посмотрел на другую девушку меня угнетает, я не могу сидеть на одном месте, нервничаю, переживаю, звоню к нему, гоню его домой, а если он не слушается устраиваю истерики, говорю о том что не хочу с ним больше быть!!! Я не знаю откуда взялась такая неуверенность, хотя с самооценкой у меня все хорошо! Иногда я думаю, что может я его еще сильнее полюбила… Даже если идет с другом играть в иксбокс я возникаю… Не могу успокоиться, что со мной ??!!! Помогите! Порой он мне даже говорит, что я не даю ему жить!!! Хотя мы через столько прошли с ним, он терпит мой характер, и очень очень сильно меня любит, я понимаю что он налево никуда не пойдет, но тараканы в голове не дают покоя… Хотя сердце кричит, чтобы я относилась спокойнее, и что он меня любит и ничего глупого не натворит!!! Как вспомню фразы, что все мужики смотрят на девушек или изменяют так сразу тараканы в голове не дают покоя, и мне становится мучительно больно!!! Что делать?

Ответы

Приветствую Aziza.

Это и называют приступами ревности. Она возникает не беспочвенно а в следствие возникновения глубокого чувства привязанности и сильной привычки. А так же, вызвано отношением к близкому как к собственности (любимой игрушке). Вы со временем воспитали в себе эти чувства, и теперь просто привыкли к ним, вот вас и напрягает любое его отсутствие или любые проявления внимания не в ваш адрес. Вам стоит обдумать это и понять, что есть границы вашей и его личности, личное время и пространство. Не мешать ему, а так же обязательно обзавестись своим. Так как из вашего рассказа я вижу, что он нашел себе новые контакты и увлечения по мимо семьи, а вы так и не сформировали новых. Вам следует как и раньше иногда проводить время отдельно с друзьями и подругами, и тогда ревность уйдет сама собой. Будьте как и раньше сильной.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.