Как справиться с ревностью?! И... - вопрос №603958

Как справиться с ревностью?! И правильно ли, что мужчина проводит до 2-3-ех ночи время с друзьями?! При этом говоря мне, что он не делает ничего постыдногоЗдравствуйте! У меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем больше 2-х лет, до наших отношений он добивался меня и любил примерно 2 года… В общем нашей дружбе больше 4-ех лет. Я красивая, умная, жизнерадостная девушка,в первые годы наших отношении у нас все было хорошо, могли свободно проводить время отдельно он со своими друзьями, а я с подругами… После этого с течением времени, когда все друзья и подруги разъехались, мы каждый день были вместе и никуда не выходили гулять и за это время так привыкли друг к другу, так сблизились, что тесный контакт нас доводил до ссор, обид, истерик, слез и даже РЕВНОСТИ!!! Я никогда не страдала отсутствием внимания мужчин и считала что ревнуют неуверенные в себе люди, и когда-то пообещала что никогда не позволю себе этого… Но время шло своим чередом, и наш тесный контакт показал отрицательный результат… Его друзья на месяц приехали в город, и мой парень на машине, они проводили время вместе, катались на машине туда-сюда, и меня это напрягало, хотя раньше я относилась к этому положительно и спокойно! Я его теперь никуда не хочу выпускать, хочу чтобы он был постоянно рядом, мне всегда кажется что если он уходит и проводит время без меня, что он забыл по меня, мне не хватает внимания, я его еще при этом очень ревную… Даже мысль о том, что он посмотрел на другую девушку меня угнетает, я не могу сидеть на одном месте, нервничаю, переживаю, звоню к нему, гоню его домой, а если он не слушается устраиваю истерики, говорю о том что не хочу с ним больше быть!!! Я не знаю откуда взялась такая неуверенность, хотя с самооценкой у меня все хорошо! Иногда я думаю, что может я его еще сильнее полюбила… Даже если идет с другом играть в иксбокс я возникаю… Не могу успокоиться, что со мной ??!!! Помогите! Порой он мне даже говорит, что я не даю ему жить!!! Хотя мы через столько прошли с ним, он терпит мой характер, и очень очень сильно меня любит, я понимаю что он налево никуда не пойдет, но тараканы в голове не дают покоя… Хотя сердце кричит, чтобы я относилась спокойнее, и что он меня любит и ничего глупого не натворит!!! Как вспомню фразы, что все мужики смотрят на девушек или изменяют так сразу тараканы в голове не дают покоя, и мне становится мучительно больно!!! Что делать?

Ответы

Приветствую Aziza.

Это и называют приступами ревности. Она возникает не беспочвенно а в следствие возникновения глубокого чувства привязанности и сильной привычки. А так же, вызвано отношением к близкому как к собственности (любимой игрушке). Вы со временем воспитали в себе эти чувства, и теперь просто привыкли к ним, вот вас и напрягает любое его отсутствие или любые проявления внимания не в ваш адрес. Вам стоит обдумать это и понять, что есть границы вашей и его личности, личное время и пространство. Не мешать ему, а так же обязательно обзавестись своим. Так как из вашего рассказа я вижу, что он нашел себе новые контакты и увлечения по мимо семьи, а вы так и не сформировали новых. Вам следует как и раньше иногда проводить время отдельно с друзьями и подругами, и тогда ревность уйдет сама собой. Будьте как и раньше сильной.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

10.04.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store