Пермский край

Опломбировка. платить или нет? - вопрос №603998

Добрый день. я поставила счетчики на воду.по закону опломбировка проводится бесплатно.Федеральный закон от 07.12.2011 № 416 «О водоснабжении и водоотведении». Позвонив в управляющую компанию сразу говорят стоимость 350руб. Спрашивая почему, есть закон отвечают не вышел мол еще. Говоришь им дату статью они говорят я диспетчер всего лишь, звоните экономистам.а те соответственно не берут трубку. На днях придут опломбировывать. Каковы должныбыть мои действия? не платить ссылаясь на закон? пугать прокуратурой и УФАСом?

Ответы

а что пугать то, обращайтесь письменно в вашу УК, пусть они вам предоставят пислменный отказ или подтверждение требования оплаты а вы потом идите в прокуратуру или жил инспекци, уфас тоже по ст. 10 зак о конкуренции примет меры реагирования.