я рассталась с любимым человеком... - вопрос №604309

я рассталась с любимым человеком.Он ушел! Сказал что вещи его, которые еще найду-выбросить.Что делать? я еще надеюсь что он вернется

Лучший ответ по мнению автора

Боль, отчаяние, непонимание… Ещё недавно вы были абсолютно счастливы, а теперь… Такое чувство, что на вас обрушилась вся тьма этого мира. Тем или иным образом, вы узнали, что он вас больше не любит.
Первое, что приходит в голову — почему, что случилось? И уже потом — как теперь жить? Если мужчина не просто разлюбил, но предпочёл вам другую, примешивается и вопрос: «Чем же она лучше?»
Не стоит ломать голову над причиной произошедшего, просто потому, что это уже не важно. Какие бы причины не назвал любимый, или не придумали вы сами, надо понять — это не поможет. Если мужчина признал, что вы ему больше не интересны, если он не питает к вам нежных чувств, его надо просто отпустить.
Не стоит уговаривать и давить на жалость. Практика показывает, что через какое-то время он повторит свою попытку прекратить отношения, либо будет искать реализацию своих чувств на стороне. Вам это надо? Зачем мучить себя и его?
Если дело в сопернице, то уж точно не стоит рассматривать её как врага и ненавидеть всеми фибрами души. Во-первых, ненависть несёт огромную разрушительную силу, и не сопернице, а вам. Так стоит ли портить своё здоровье, а значит и дальнейшую жизнь?
Во-вторых, не факт, что та, которой отдано предпочтение, чем-то лучше вас. Она просто другая, вот и всё. К тому же, следует признать, что раз она смогла понравиться любимому, то, скорей всего, не такая уж и плохая.
Поэтому лучше задуматься над другим вопросом — как дальше жить? Как выйти из этого состояния, не доводя его до депрессии?
• Перестаньте обвинять любимого. Помните, что любовь — чувство неконтролируемое. И вы, кстати, тоже не застрахованы в будущем от подобного.
• Не вздумайте себя жалеть и допускать мысли, что больше никому не нужны, что самое хорошее в вашей жизни уже было. Если мужчина, который для вас был самым лучшим, смог вас полюбить, значит вы того стоите.
• Будьте благодарны любимому за то, что у вас было. Ведь он, по сути, раскрыл в вас это удивительное и прекрасное чувство — любовь. Сохраните в своей памяти именно это хорошее, а не обиду и не прощение.
• Только не надо постоянно смаковать детали ваших встреч и жить воспоминаниями. Постарайтесь сказать себе: « У нас всё было здорово. Но именно было». Подведите черту под прошлым и начните смотреть в будущее. Потому что оно прекрасно, хотя в настоящий момент в это и не верится. Но чтобы наступило «завтра», нужно принять, что «вчера» прошло.
• Отпустите возлюбленного из своего сердца. Если вы действительно любите, то для вас главное — чтобы любимый был счастлив, с вами или без вас. В противном случае, речь идёт об эгоизме. Высказывание, что от любви до ненависти один шаг, весьма далеко от истины.
• Пустое времяпровождение в такой непростой ситуации, однозначно, играет против вас. Поэтому займите себя каким-нибудь интересным делом, будь то шейпинг или творчество. В конце концов, уйдите на какое-то время с головой в работу. Но старайтесь бывать на людях, не закрывайтесь в четырёх стенах.
• Если чувствуете необходимость высказаться, выплеснуть наболевшее, попробуйте изложить свои мысли в прозе или стихах. Многие великие личности именно таким образом успешно выходили из жизненных кризисов. Можно излить душу подруге или психологу. Последний вариант предпочтительней, т.к. «специалист по душам» не только выслушает, но и поможет пережить страдания.
• Отличный вариант забыть о собственных проблемах — это загрузиться проблемами других людей. Ведь бесспорно, кому-то сейчас гораздо хуже, чем вам. Подумайте хотя бы о тех, кто навсегда прикован к кровати или неизлечимо болен. Возможно, вы захотите каким-то образом по участвовать в жизни этих людей. Проверено, что в таких случаях аспекты личной драмы уходят на второй план.
И будьте готовы к новым отношениям. Пусть не сразу, не сейчас, но верьте, что где-то обязательно есть человек, который в вас очень нуждается. Потому что так и есть на самом деле. И не только от судьбы, но и от вас зависит, насколько быстро вы его встретите.
Только не нужно теперь ко всем представителям сильного пола относиться с излишней осторожностью и подозрительностью. Среди них есть немало людей достойных и способных по-настоящему любить. Поэтому не стоит изначально привносить в отношения напряжённость и недоверие. И помните, надо отдавать другим именно то, что вы хотите получить. Не сеют плохие семена, если планируют собрать хороший урожай.
И улыбайтесь! Именно жизнерадостные люди притягивают к себе других. И ни что не украшает женщину, как искренняя, открытая улыбка. А любовь — она придёт, как всегда, неожиданно.