возможно ли оспаривание права собственности признанного по суду - Москва - вопрос №604318

Здравствуйте, Я приобрел нежилое помещение по Договору соинвестирования. Однако Застройщик не исполнил Инвестконтракт с Правительством Москвы — собственником земельного участка на котором построено здание. По суду я признал право собственности Однако сейчас Правительство Москвы подало в арбитраж на Застройщика с иском об исполнении Инвестконтракта. Так как Инвестконтракт является Договором о совместной деятельности Правительства Москвы и Застройщика, то Москва имеет долюв объекте по факту такого строительства. Росреестр мне заявил, что в случае если Правительство Москвы подаст на меня в суд оно может предъявить иск о признании права ОТСУТСТВУЮЩИМ, на основании того, что признание права собственности судом возможно только если оно уже было когда-то зарегистрировано в ЕГРП и имеется двойная регистрация например. Если же такой регистрации не было (а ее не было так как здание вновьпостроенное), то суд не был вправе признавать за мной право собственности вообще. Что подтверждается и Постановлением Пленума ВС и ВАС 10/22 29.04.2010 пункты 58 и 59. Есть ли действительно риск утраты признанного по суду права собственности на нежилое помещение? Спасибо.

Ответы

Возможно, в кассационном порядке либо по вновь открывшимся обстоятельствам, при наличии определенных оснований, соблюдении сроков и т.д.