любовь или дружба - вопрос №604566

меня зовут Гия. у меня есть близкая подруга, ну очень хорошая и классная девушка. мы с ней давно знакомы, но близко общаться начали около года назад. у нас с ней много общего, она очень милая и умная девочка. мне приятно проводить с ней время, интересно общаться и она меня во всем понимает. иногда мы думаем даже одинаково, делаем однии те же вещи, и с полу слова понимаем друг друга. с ней я провожу довольно много времени, когда мы бывает не общаемся, то начинаем скучать по друг другу. она очень веселая и позитивная. мы с ней как брат и сестра, нас даже наши друзья одно время так называли. я ей очень доверяю, она знает обо мне все, даже то что не знает никто. но у меня есть девушка, которая находится далеко от меня. я и моя подруга живем в Америке, а моя девушка живет в России. это моя первая любовь и девушка в моей жизни, мы с ней долго не общались и вот месяца 4 назад она меня нашла. мы стали переписываться, а через месяц встречаться. она говорила что этим летом приедет ко мне, что любит и хочет быть со мной. все было хорошо, но последний месяц у нее нет на меня времени. даже 5 минут. я начинаю сомневаться что у нее есть какие то ко мне чувства, и что она приедет. а если даже приедет, я не знаю что делать и как вести себя, что вообще будет. по себе я даже не знаю если я люблю ее или нет. недавно я поцеловался со своей близкой подругой, было не ожиданно, но приятно. она мне сказала что у нее появились ко мне чувства, я расстрерялся, не знал что ответить, в тот момент я думал о своей девушке, и что мне делать. но подруга вдруг резко переменила тему и сказала " вижу ты напряжен, я не хочу этого. это не то время не то место" она знает о моей девушке, но это не помешало ей быть смелой. в какой то степени она права, и спасибо ей что это так вышло все. мы пробовали пообщаться, в итоге пришли к эдинному выводу, подождем до лета. знаю с моей стороны это звучит ужасно просить подругу ждать до лета, ведь это тоже самое что оставлять ее на запасной вариант. я этого не хочу! я запутался немного, и не знаю что делать. как вести себя с подругой, я не хочу ранить ее или обидить, не хочу потерять ее, мне очень нравится общаться с ней, я с ней такой какой я есть. а она очень ранима и чувствительно, хотя тщательно скрывает это… в последнее время она немного начала избегать меня и теряться, в его голосе грусть и дрожь, хотя она улыбается 24 часа в сутки. мы с ней разговариваем по телефону и по скайпу каждый день, бывает разговоры затягиваются на долго… я очень боюсь что она вскоре уйдет и оставить меня, либо пошлет… я не хочу потерять ее… что мне делать? как быть? как вести себя? как разобраться в себе? ведь я сейчас разрываюсь между небом и землей, и это не правильно, но я боюсь сделать не правильный выбор… боюсь ранить и потерять… помогите пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
10.04.13
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Гия, вы-замечательный молодой человек. Чтобы получить ответы на все свои вопросы, вам лучше выбрать специалиста и записаться на приватную консультацию. На консультации эксперт задаст вам много других вопросов, ответит на все ваши вопросы и точно поможет вам.  

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.04.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store