здравствуйте ув эксперты у меня... - вопрос №604617

здравствуйте ув эксперты у меня такая проблема.мне 19 лет, занимаюсь фехтоованием с 14.На тренировках все отлично, все получается, я доволен собой, но стоит выехать на соревнования, так всегда я терплю поражения не могу дать положтельного результата для себя и своего тренера, тот кого выигрываю с легкостью на тренировках выступают лучше меня.бывает проигрываю даже сопернику который слабее меня, не могу настроитьсебЯ на положительный результат, как будто забываю все что делал на тренировке, дело не в технике или мастерстве, а именно есть какая-то психологическая проблема, боязнь неудачи или соревновательности, спорт в моей жизни это все, от этих поражений депрессии, обиды, не могу ничего с собой поделать, помогите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Роман. Подумайте, чем отличаются соревнования от тренировок? С психологической точки зрения? И в плане подготовки? В этом ключ к разгадке и улучшении вашей ситуации. Если сами не найдете, то напишите мне, и я помогу вам разобраться и справиться с этим.

Успеха!

Борис

10.04.13

Добрый день. Роман, ваше состояние можно убрать, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. На консультации вы вместе со специалистом не только вспомните причину, которая оказалась пусковым механизмом появления спортивной неуверенности в себе, но освоите новые модели спортивного поведения. У вас все получится.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store