красная сыпь - вопрос №604678

Здравствуйте! Месяц назад заболела ангиной, уже неделя как благополучно выздоровила, но тут новая напасть-по всему телу, на ногах на руках на животе на груди на спине, появилась мелкая с красная сыпь, на предплечьях ее много на остальных участках редкая, похоже на очень маленькие комариные укус., при счесывании никакой жидкости и гноя нет, только снимается верхняя кожа и шелушится, после счесанемного кровоточит, не болит. Ветрянкой и краснухой я уже болела. Температуры нет, состояние в целом хорошее. Хотелось бы узнать что это за сыпь и может ли это быть проявление моего псориаза зимней формы(недавно была нервная встряска)? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Не видя высыпаний трудно ставить диагноз по интернету. т к 90% заболеваний кожи диагностируются визуально.

Но по Вашему описанию, истории болезни. да похоже на обострение ПСОРИАЗА.(сыпь с шелушением, симметричное расположение)

Принимайте все меры, которые Вы используете в таких случаях, а именно: Строгая диета: нет сладкому, кофе, шоколаду, острому солёному, жареному, алкоголю и т д.

Лекарства и мази, которые Вам помогают и назначены врачом.Всего доброго.