Здравствуйте! Подскажите, как облегчить "ломку"... - вопрос №604726

Здравствуйте! Подскажите, как облегчить «ломку» после ухода мужа к молоденькой любовнице? Все осложняется тем, что у нас общий бизнес, неразделимый, и мне придется видется с ним каждый день и видеть его счастливые глаза, потому что он говорит, что это любовь всей жизни. В браке мы прожили 22 года, уже 3 года у него любовница, инциатором ухода была я, хоть они пытался уговорить меня оставить все как есть. т.к. не могла терпеть его равнодушие и отсутствие секса. Но больно безумно... 

Ответы

Доброе утро. Татьяна, измена — это психотравма, и как любую психотравму ее нужно проработать со специалистом: сначала вас освободят от негативных эмоций, которые вас переполняют, наполнить новыми-позитивными эмоциями, оснастить новыми моделями поведения и взаимодействия с мужем.

Но вам еще нужно определить с целью. Вы хотите развода — значит, договаривайтесь с мужем в присутствии адвокатов, они помогут принять компросиссное бизнесрешение и разводитесь официально. В этом случае вам нужно научиться жить в новых условиях и по новым правилам, и с новыми моделями поведения и взаимодействия с мужчинами. 

Если ваша цель — вернуть мужа. Значит, вам стоить разработать план по возвращению блудного мужа к вам, и обязательными вашими изменениями. Смените, хотя бы,  привычные для мужа, модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуального.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.04.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
23.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store