Здравствуйте! Подскажите, как облегчить "ломку"... - вопрос №604726

Здравствуйте! Подскажите, как облегчить «ломку» после ухода мужа к молоденькой любовнице? Все осложняется тем, что у нас общий бизнес, неразделимый, и мне придется видется с ним каждый день и видеть его счастливые глаза, потому что он говорит, что это любовь всей жизни. В браке мы прожили 22 года, уже 3 года у него любовница, инциатором ухода была я, хоть они пытался уговорить меня оставить все как есть. т.к. не могла терпеть его равнодушие и отсутствие секса. Но больно безумно...

Ответы

Доброе утро. Татьяна, измена — это психотравма, и как любую психотравму ее нужно проработать со специалистом: сначала вас освободят от негативных эмоций, которые вас переполняют, наполнить новыми-позитивными эмоциями, оснастить новыми моделями поведения и взаимодействия с мужем.

Но вам еще нужно определить с целью. Вы хотите развода — значит, договаривайтесь с мужем в присутствии адвокатов, они помогут принять компросиссное бизнесрешение и разводитесь официально. В этом случае вам нужно научиться жить в новых условиях и по новым правилам, и с новыми моделями поведения и взаимодействия с мужчинами.

Если ваша цель — вернуть мужа. Значит, вам стоить разработать план по возвращению блудного мужа к вам, и обязательными вашими изменениями. Смените, хотя бы,  привычные для мужа, модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуального.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус