Измена...Банально, но очень больно... - вопрос №604776

Добрый день. Мне интересно ваше мнение. Мне 29 лет, мужчине, с которым я встречалась уже почти год — 31. Я очень хочу семью и детей (в прошлом были длительные отношения, но не сложилось, у него — тоже), у меня к нему настоящее чувство, он очень сложный человек, но — тоже очень хочет семью и детей, при этом он всегда делалакцент на то, что не считает грехом, если мужчина ходит «налево» от жены… Я старалась об этом не думать, меня почти все в нем устраивало… У него долго болел отец, недавно — умер, он сразу же мне позвонил, как это случилось — я поняла, что я для него близкий человек, если он первым позвонил мне… Затем я стала замечать, что он отдаляется от меня — подумала это из-за несчастья… Недавно он позвонил — хочу увидеться(я не навязывалась), приехал — не прошло и часа — звонок ему на мобильный, он — мне надо уехать, я тебе позвоню попозже… Я жду — ни звонка, ни смс. Не выдержала — написала, затем позвонила сама — не берет трубку… Такое было не раз, но я старалсь себя не «накручивать»… Проходит где-то полчаса… Звонок — он, поднимаю трубку — женский голос… Она говорит — зачем я звоню так поздно (23:00)… Я говорю ей — могу услышать его, она — он в душе… Я сказала — я по делу, а она говорит: хорошо, я передам, а то названивает ему какая-то постоянно (т.е. я)… Не смогла даже плакать, не было сил… на следующий день звонила ему — хотела высказать все, он сказал — перезвонит позже, слышу по голосу, что знает о нашем разговоре с девушкой, он струсил быть честным со мной… Написала смс — отношения закончены… Понимаю, меня унизили, сделали больно, как быть? Я его люблю, а он получается — такая сволочь: не просто изменил, а предпочел вечер провести с ней… Как найти выход из этой ситуации? Понимаю, что простить — означает смериться с подобными поступками… Не простить — правильнее всего, быть гордой… Одно «но» — люблю… Написала сбивчиво, эмоции -по-другому не могу сейчас…

Ответы

Здравствуйте Ирина!

Очень вам сочувствую. вы сейчас переживаете боль утраты, утраты любимого мужчины, утраты отношения, боль предательства. Это правда не простые чувства и очень болезненые. Но вы не можете поменять вашего мужчину он такой какой есть, вам еще будет сложнее, если вы так потратите годы и получите такой же результат как сейчас. Врачам часто прихоится делать больно вскрывать больной нарыв, чтоб потом было облегчение. Решите для себя хотите ли вы видеть рядом с собой такого мужчину который часто причиняет боль и даже не находит в себе смелости сказать вам об этом, и завершить отношения красиво. Наверняка у вас есть подруги или приятели, которые вас могут поддержать. И вам будет не так одиноко, и не так интенсивно пееживаться ваши чувства… А если нет обращайтесь. Здесь вы всегда найдете поддержку.

Удачи вам!

Здравствуйте, Ирина! Сочувствую вам, предательство любимого человека — это очень больно. Но вы действительно не сможете поменять этого мужчину, он такой какой есть, и хорошо, что вы выяснили это всего через год отношений с ним. Год — для отношений не так уж много. Подумайте, насколько вам было бы больнее, если это произошло бы, когда у вас была бы уже семья, дети, и радуйтесь, что избежали этого. Значит, это не ваш мужчина. А вот предавать себя ради мужчины не стоит. Сделаете это один раз, и придется делать все время, и тогда будет еще больнее. Сейчас вам плохо, но эмоции со временем улягутся, помните — время лечит. У вас еще все будет хорошо. Удачи вам!