Дом соседей на меже - вопрос №604792

Соседи построили дом, потом пришли за подпесью, мы не подписали, так как в некоторых местах они залезли примерно до 0,5 (ни сам дом а обалйбка и крыша свисает ) метров на мой участок, так же два окна выходят на мой участок, они подали в суд два суда мы проиграли Как быть? ( наши требования были что б они заложили окна, итакой же размер на какой залезли отдали нам, )

И на каком растоянии именно в этой ситуации я могу построить перед ихними окнами, сарай, баню, .....?

Ответы

Из текста вопроса не видно, проводилось ли Вами и Вашими соседями межевание земельных участков. Это основа по таким делам. Если Вы участок не межевали, то крайне малая вероятность у Вас отменить состоявшиеся решения судов. что касается расстояний между Вашими хозяйственными окнами и домом соседей, то оно должно определяться с учетом инсоляции, противопожарной безопасности и иных санитарных норм. Для точного определения расстояний Вашу ситуацию необходимо рассмотривать применительно к конкретным объектам, имеющимся у Вас и Ваших соседей.