Модно ли деньв счет отпуск взять по частям - Оренбургская область - вопрос №604794

Можно ли день в счет отпуска (берется в качестве отгула) делить по часам (хотя бы на 2 части)? Например, взять время  8.00-12.00 в понедельник, а время 13.00-17.00 в четверг, соответственно остальное время рабочего дня отработать в этот же день (в бухгалтерии оформить, скажем, понедельник как день отпуска)? Работаю за городом, нужно оформлять документы на квартиру, а брать весь день неохота (итак отпуск небольшой), так как сами понимаете режим работы наших муниципальных учреждений.

Ответы

К сожалению, трудовым законодательством такая возможность не предусмотрена. Оформить отпуск без сохранения заработной платы (или другой вид отпуска) возможно минимум на один полный рабочий день.

С уважением, Евгений Шамардин.